Среда, 24 Апреля 2024

Юные челябинцы одержали победу в интеллектуальном чемпионате «Формула интеллекта»

05.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

В соревновании принимали участие 123 школьных команды из России, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана

В финале международного чемпионата «Формула интеллекта» среди школьников победила команда «Семеро вместе с Джимом» из Челябинска. Интеллектуальное соревнование проводится по правилам игры «Что? Где? Когда?».

В командах принимали участие ученики школ 8-11 классов. В этом году к соревнованию впервые присоединились игроки из Узбекистана. Победители отметили, что игра держала в напряжении, но была интересной. Порадовал и уровень организации — чемпионат проводился сетью Информационных центров атомной энергии и АНО «Энергия будущего».

— Волновались очень, потому что первые два тура не оглашали результаты. Мы только от тренера узнали, что мы на один балл отстаем от Минска, и знали, что от третьего тура вообще все зависит. Очень сильно понравился второй тур, вот там вопросы были вообще очень хорошие, некоторые прямо надо было крутить-крутить. Не было очень простых, не было очень сложных, только не все факты оказались для нас понятными. Но нам понравилась и общая атмосфера ИЦАЭ и, как всегда, то, что есть возможность видеть команды из других городов. Махали Екатеринбургу, в котором есть знакомые команды. Мы в целом очень довольны игрой, но от первого места, конечно, вообще в восторге, — поделилась впечатлениями капитан команды «Семеро вместе с Джимом» Надежда Корнишина.

Тренер команды «Семеро вместе с Джимом» Александр Губин в качестве сильного соперника назвал команду из Снежинска «6!», занявшую пятое место в общем зачете. По мнению тренера, в будущем году именно эта команда может составить главную конкуренцию челябинцам в борьбе за первое место. Пока что команды из Челябинска становились чемпионами интеллектуальной игры шесть раз.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку