Пятница, 19 Апреля 2024

В магазинах Челябинской области подешевели сахар и мука

08.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Цены на большинство социально значимых продуктов не выросли

Эксперты министерства сельского хозяйства Челябинской области проверили цены на самые покупаемые продукты в сетевых магазинах, сообщает КСП региона.

Согласно последним данным, на Южном Урале подешевел сахар — стоимость килограмма снизилась примерно на 3,5 рубля (на пять процентов). Также снижением цены отличилась и мука — килограмм подешевел на 2,3 рубля (тоже примерно на пять процентов).

Среди подорожавших продуктов — белокочанная капуста (на 15 процентов), картофель (на восемь процентов) и говядина (на 3,5 процента). Подробнее с динамикой цен можно ознакомиться в инфографике КСП.

A0EFDA8F-AD42-496C-A26D-178E69347412.jpeg

Напомним, к предновогодним праздникам «Губерния» узнала, на сколько подорожают продукты в Новый год. Своим мнением с изданием поделился эксперт в сфере ценовых изменений Вадим Воробей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку