Пятница, 29 Марта 2024

Народные костюмы разных эпох челябинцы могут увидеть на бесплатной фотовыставке о реконструкторах

09.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Посетить мероприятие можно до 22 декабря

Как одевались люди во времена Александра Пушкина и как выглядела офицерская форма времен Великой Отечественной войны? Вовсе не обязательно искать информацию и картинки в интернете, ведь можно посетить бесплатную фотовыставку «Реконструкторы», которая открылась в Челябинске на базе мультимедийного исторического парка «Россия — моя история».

Регулярно на Южном Урале реконструкторы разворачивают перед глазами местных жителей целые исторические эпохи, воспроизводят ключевые события человеческой истории и истории России. Для этого детально прорабатываются образы, костюмы участников, создаются предметы, характерные для той или иной эпохи. Фотографы «Вечернего Челябинска» и «Южноуральской панорамы» всегда присутствуют на реконструкциях и пополняют свою коллекцию фотографиями яркими и историческими снимками. Лучшее из их работ и представлено в новой фотовыставке.

photo_2022-12-08_19-10-45.jpg

— Сегодня историческая реконструкция очень востребована, — прокомментировала директор челябинского мультимедийного парка «Россия — моя история» Полина Глинских. — Такие проекты, как фотовыставка «Реконструкторы», рассказывают об этом направлении и могут вовлечь нашу основную аудиторию — школьников — в эту деятельность. Экспозиция включена в новогоднюю кампанию парка, и это вдвойне ценно, потому что комплексно погружает в события, которые проходят в Челябинской области.

Посетить фотовыставку можно до 22 декабря 2022. Возрастное ограничение — 0 +.

Организаторы мероприятия — медиахолдинг «Гранада Пресс», мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» и Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

Возврат к списку