Посетить мероприятие можно до 22 декабря
Как одевались люди во времена Александра Пушкина и как выглядела офицерская форма времен Великой Отечественной войны? Вовсе не обязательно искать информацию и картинки в интернете, ведь можно посетить бесплатную фотовыставку «Реконструкторы», которая открылась в Челябинске на базе мультимедийного исторического парка «Россия — моя история».
Регулярно на Южном Урале реконструкторы разворачивают перед глазами местных жителей целые исторические эпохи, воспроизводят ключевые события человеческой истории и истории России. Для этого детально прорабатываются образы, костюмы участников, создаются предметы, характерные для той или иной эпохи. Фотографы «Вечернего Челябинска» и «Южноуральской панорамы» всегда присутствуют на реконструкциях и пополняют свою коллекцию фотографиями яркими и историческими снимками. Лучшее из их работ и представлено в новой фотовыставке.
— Сегодня историческая реконструкция очень востребована, — прокомментировала директор челябинского мультимедийного парка «Россия — моя история» Полина Глинских. — Такие проекты, как фотовыставка «Реконструкторы», рассказывают об этом направлении и могут вовлечь нашу основную аудиторию — школьников — в эту деятельность. Экспозиция включена в новогоднюю кампанию парка, и это вдвойне ценно, потому что комплексно погружает в события, которые проходят в Челябинской области.
Посетить фотовыставку можно до 22 декабря 2022. Возрастное ограничение — 0 +.
Организаторы мероприятия — медиахолдинг «Гранада Пресс», мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» и Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области.
Поделиться
поделиться:
В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.
В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.
Саткинский округ включили в пилотный инновационный проект, благодаря которому в 44 детских садах и школах модернизируют систему освещения.


