Пятница, 19 Апреля 2024

О героях СВО южноуральским школьникам расскажут на патриотических уроках

09.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

«Мы должны позаботиться о том, чтобы наши дети знали об их подвигах», — отметил Алексей Текслер

В День Героев Отечества, который в России отмечается 9 декабря, губернатор Челябинской области встретился с Героями РФ и их семьями, сообщает пресс-служба регионального правительства. Среди участников встречи — Герои России Сергей Зяблов и Илья Панфилов с супругами, а также родители Героев России, погибших при исполнении служебного долга: Любовь Родионова, Райся Ибрагимова, Зульфия Курбангалеева, Любовь и Геннадий Новоселовы.

photo_2022-12-09_14-40-45.jpg

photo_2022-12-09_14-40-42.jpgФото: пресс-служба губернатора Челябинской области 

По словам Алексея Текслера, День Героев Отечества для современной России имеет особое значение. В условиях СВО мобилизованные и добровольцы стоят на защите своей Родины. Те из них, что пали, защищая страну, совершили героические поступки, память о которых должна передаться будущим поколениям. В этой связи глава региона поручил проработать вопрос об организации патриотических уроков в школах Челябинской области — ребятам расскажут истории современных Героев России.

— Звание «Герой России» дается за героический поступок, подвиг. Потеря близких — невосполнимая потеря, наша святая обязанность и долг — сохранить память о ваших сыновьях, которые героически пали, защищая нашу Родину ценой собственной жизни. Мы всегда с вами, разделяем эту боль, помним о ваших сыновьях. Мы должны позаботиться о том, чтобы наши дети знали об их подвигах, — отметил Алексей Текслер.

Также губернатор сегодня, 9 декабря, возложил цветы и венки к памятнику «Доблестным сынам Отечества» на Аллее Славы. В церемонии принимали участие представители органов власти региона и Челябинска, а также родственники Героев РФ.

photo_2022-12-09_12-47-41.jpg

Напомним, в Челябинской области планируется создать центр для реабилитации и трудоустройства вернувшихся участников СВО. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер на заседании совета при полномочном представителе президента РФ в УрФО.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку