Понедельник, 29 Мая 2023

Поисковики Южного Урала обнаружили останки бойца с медалью «За отвагу»

20.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Ольга Дьяченко, предоставлено пресс-службой Главного управления молодежной политики Челябинской области

Удалось установить, что погибший солдат был уроженцем Донецкой области

Волонтеры поискового отряда «Заря» Аргаяшского района сумели обнаружить останки солдата, погибшего в сражении времен Великой Отечественной войны, с медалью «За отвагу». Об этом корреспонденту «Полит74» рассказал руководитель отряда Азат Халилов.

Ребята проводили поисковые работы в Псковской области. По предварительной информации, погибший солдат был родом из Донецкой области.

— В связи с последними событиями пока не удалось найти его родственников. Медаль находится в псковском региональном отделении, останки — в Новооскольском районе, — прокомментировал Азат Халилов.

Напомним, ранее «Губерния» поговорила с руководителем «Поисковых отрядов России» в Челябинской области Евгением Гуриновичем. В разговоре с нашим корреспондентом он рассказал, почему челябинское отделение «Поисковых отрядов России» — самое сильное, кого берут на полевые работы, где ищут павших солдат и что делают с останками немецких солдат. Читайте в материале «Губернии».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:44 Для поливки деревьев и газонов в Челябинске на смену каждый день заступают 11 машин

Для полива растений составлен график, по которому работают подрядчики

12:17 В Челябинске тополиный пух будут заливать водой

Поручение бороться с тополиным пухом при помощи воды озвучила глава города Наталья Котова

11:29 Для новых троллейбусов в Челябинске установили ловушку для токоприемников

Транспорт сможет быстро подключаться к электросети при необходимости

Возврат к списку