Пятница, 29 Марта 2024

Владимир Путин вручил высшую трудовую награду Виктору Рашникову

21.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: кадр из видео www.kremlin.ru

Председателю совета директоров Магнитогорского металлургического комбината президент присвоил звание «Героя труда РФ»

В Москве состоялась церемония вручения государственных наград. Президент РФ Владимир Путин вручил золотую медаль и присвоил звание «Герой труда РФ» председателю совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктору Рашникову.

— Спасибо за столь высокую награду. Я считаю, что эта награда отражает работу всего нашего коллектива. Мы ведем обширную инвестиционную программу на протяжении уже более 20 лет. Кардинально меняются производственные переделы, существенно изменилась экологическая ситуация. Сегодня мы работаем по переоснащению коксохимического производства, запуск планируем в 2024 году. У нас экология будет соответствовать статусу «Чистый город». Мы также много внимания уделяем социальным проектам: в этом году запустили первую часть парка «Притяжение» и в следующем году на День металлурга планируем запускать следующую, — обратился к Владимиру Путину глава ММК.

Как ранее сообщала «Губерния», Виктор Рашников управляет предприятием с 1997 года, но начинал свой путь он с должности слесаря цеха ремонта металлургического оборудования. Преданность своему делу и грамотный подход к работе постепенно продвигали Виктора Рашникова по карьерной лестнице. С наградой ранее главу ММК поздравил и губернатор Челябинской области Алексей Текслер, отметив, что под руководством Виктора Рашникова ММК стал центром реализации масштабных технологических, экологических и социально значимых проектов.

— Эта высшая трудовая награда нашей Родины – яркое и убедительное свидетельство ваших заслуг перед страной, акт признания государством и обществом вашего огромного вклада в развитие отечественной металлургии и российской экономики в целом за последние десятилетия, — сказал Алексей Текслер.

Добавим, в год 90-летия Магнитки, в феврале 2022 года, президент РФ Владимир Путин также наградил коллектив ПАО «ММК» почетным знаком «За успехи в труде», отметив большой вклад руководителей и работников комбината в развитие металлургической промышленности и высокие производственные показатели предприятия.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

Возврат к списку