Председателю совета директоров Магнитогорского металлургического комбината президент присвоил звание «Героя труда РФ»
В Москве состоялась церемония вручения государственных наград. Президент РФ Владимир Путин вручил золотую медаль и присвоил звание «Герой труда РФ» председателю совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктору Рашникову.
— Спасибо за столь высокую награду. Я считаю, что эта награда отражает работу всего нашего коллектива. Мы ведем обширную инвестиционную программу на протяжении уже более 20 лет. Кардинально меняются производственные переделы, существенно изменилась экологическая ситуация. Сегодня мы работаем по переоснащению коксохимического производства, запуск планируем в 2024 году. У нас экология будет соответствовать статусу «Чистый город». Мы также много внимания уделяем социальным проектам: в этом году запустили первую часть парка «Притяжение» и в следующем году на День металлурга планируем запускать следующую, — обратился к Владимиру Путину глава ММК.
Как ранее сообщала «Губерния», Виктор Рашников управляет предприятием с 1997 года, но начинал свой путь он с должности слесаря цеха ремонта металлургического оборудования. Преданность своему делу и грамотный подход к работе постепенно продвигали Виктора Рашникова по карьерной лестнице. С наградой ранее главу ММК поздравил и губернатор Челябинской области Алексей Текслер, отметив, что под руководством Виктора Рашникова ММК стал центром реализации масштабных технологических, экологических и социально значимых проектов.
— Эта высшая трудовая награда нашей Родины – яркое и убедительное свидетельство ваших заслуг перед страной, акт признания государством и обществом вашего огромного вклада в развитие отечественной металлургии и российской экономики в целом за последние десятилетия, — сказал Алексей Текслер.
Добавим, в год 90-летия Магнитки, в феврале 2022 года, президент РФ Владимир Путин также наградил коллектив ПАО «ММК» почетным знаком «За успехи в труде», отметив большой вклад руководителей и работников комбината в развитие металлургической промышленности и высокие производственные показатели предприятия.
Поделиться
поделиться:
По словам ио начальника главного управления лесами Челябинской области Валерия Нигматуллина, пожароопасный сезон в этом году может начаться уже 1 апреля. Подготовку к нему начали заблаговременно — в муниципалитетах, где сложная обстановка в пожароопасном отношении, проводятся совещания и разрабатываются новые меры оперативного реагирования на стихийное бедствие.
На поля сельскохозяйственная техника выйдет уже 10 апреля
Общественный транспорт, который выйдет на дороги южноуральской столицы совсем скоро, получил сертификат Одобрения типа транспортного средства. Перед этим он прошел тестирование на различных площадках, включая специальную лабораторию в Подмосковье и минский полигон в Белоруссии.