В аквариум на площади Революции планировали запустить горожан 26 декабря, но из-за потепления дату скорректировали
Напомним, в этом году на площади Революции построили ледовый городок в стилистике аквариума — территорию населили фигуры морского царя Тритона и других подводных обитателей.
Торжественное открытие городка с аниматорами и развлекательной программой для детей было запланировано на 26 декабря. Однако потепление в городе замедлило работу по созданию фигур, из-за чего открытие перенесли на 28 декабря в 18:00.
— На территории городка все праздничные дни будет организован кинопоказ под открытым небом – все желающие увидят мультфильмы с участием подводных героев: «Рыбка по имени Нельзя», «Остров капитанов», «Девочка и дельфин», а также некоторые серии «Фиксиков», — добавили у управлении культуры Челябинска.
Поделиться
поделиться:
Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.
Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.
Два проекта молодых жителей Красноармейского округа получили грантовую поддержку по итогам муниципального конкурса «От идеи к делу-2026». Решающий этап конкурса прошел 21 октября в молодежном пространстве в селе Миасском. Победителями стали школьники из деревень Козырево и Сычево.



