Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинцы смогут напрямую сообщать о своре бродячих животных службе по отлову

28.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Мэрия заключила контракт на отлов бездомных собак и кошек с индивидуальным предпринимателем

Контракт по отлову бездомных животных в Челябинске мэрия заключила вчера, 27 декабря. Индивидуальный предприниматель по договору должен будет принимать от горожан информацию о местонахождении своры собак, к примеру, и оперативно отлавливать животных, а также перевозить их в приют.

Сообщается, что звонить челябинцы смогут в любое время по номеру 8 (931)106-67-65, также обращение можно отправить на электронную почту ano1248045@yandex.ru.

Известно, что контракт на отлов бездомных животных будет действовать до конца 2023 года.

А в Кусе тем временем собирают новогодние подарки для уличных собак и кошек. Там в начале декабря стартовала благотворительная акция «Стань Дедом Морозом для бездомных животных».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку