Пятница, 19 Апреля 2024

Праздники в Челябинской области прошли без крупных происшествий

09.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

На всех массовых мероприятиях сотрудники правоохранительных органов успешно обеспечили южноуральцам безопасность

Минувшая праздничная неделя в Челябинской области прошла без серьезных происшествий. В этом году удалось существенно сократить число возгораний. Не обошлось без жертв, но в их числе нет ни одного ребенка. Такие итоги подвел губернатор Алексей Текслер во время первого в этом году аппаратного совещания правительства региона.

— Профессионально отработали свои задачи в праздники и новогодние дни сотрудники правоохранительных органов: без эксцессов прошли праздничные мероприятия с массовым пребыванием людей, церковные службы на Рождество, православные храмы области в эти дни посетили десятки тысяч человек. В Челябинске особенной популярностью пользовался ледовый городок на центральной площади, за праздники его посетили более 100 тысяч человек. Везде, где проводились массовые мероприятия, обеспечивалась безопасность людей, — подчеркнул Алексей Текслер.

За минувшую неделю не произошло возгораний от взрыва газовых приборов. Специалисты накануне праздников напомнили южноуральцам правила обращения с газовыми приборами, проверили безопасность систем. Стоит отметить, что социальные службы держали на контроле неблагополучные семьи. С 1 по 8 января они посетили свыше шести тысяч таких семей в профилактических целях.

На туристических маршрутах в течение недели было проведено четыре спасательных мероприятия, которые успешно завершили. Всего в новогодние праздники на Иремеле и Таганае побывали свыше тысячи туристов.

Напомним, на сегодняшнем аппаратном совещании губернатор также акцентировал внимание на ситуации с очисткой дорог после снегопадов. Хорошо с этой задачей справились в крупных городах, но в районном центре Нагайбакского района жителям чистка дорог не понравилась. Алексей Текслер потребовал от глав разрешить ситуацию как можно скорее.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:34 Муниципалитеты Челябинской области получили удвоенную субсидию на ремонт дорог

В этом году регион снова нацелился на рекордные объемы по дорожному ремонту. В планах — привести в порядок около 800 километров дорог, однако губернатор Алексей Текслер не исключает вероятность, что и эта цифра немного подрастет. Асфальтобетонные заводы Челябинской области уже запустили в работу. Да и погода позволяет начать ремонт. На ряде дорог скоро уже заработает техника. В этом году областные власти сделают упор в том числе на ремонт дорог туристического направления. А сегодня, 18 апреля, глава региона оценил состояние нескольких дорог Челябинска.

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

Возврат к списку