Четверг, 22 Октября 2026

Челябинцы после купания в проруби смогут согреться в теплых раздевалках

16.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

Места для согревания пообещала разместить городская администрация

Рядом с крещенскими купелями в Челябинске будут установлены теплые раздевалки. Такую информацию сообщил заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Астахов во время аппаратного совещания администрации. Также рядом с купелями разместят фонари, на всех участках будут дежурить специалисты экстренных служб.

Напомним, в Челябинске на Крещение подготовят шесть купелей. По две проруби появятся на Шершневском водохранилище, озере Смолино и Первом озере. Посетить их можно будет в период с 18:00 18 января и до 15:00 19 января.

— Прошу жителей рассчитывать свои силы и в соответствии со здоровьем принимать решение, — обратилась к челябинцам мэр города Наталья Котова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:58 В Миасском школьники выиграли гранты на обновление библиотеки и помощь ветеранам

Два проекта молодых жителей Красноармейского округа получили грантовую поддержку по итогам муниципального конкурса «От идеи к делу-2026». Решающий этап конкурса прошел 21 октября в молодежном пространстве в селе Миасском. Победителями стали школьники из деревень Козырево и Сычево.

16:52 Магнитогорск представляет кадровую политику будущего на форуме в Москве

Сегодня, 22 октября, в Москве стартовал отраслевой форум базовых предприятий промышленности «PROформат», посвященный актуальным вызовам и перспективам развития кадровой политики в индустриальном секторе. Среди гостей — более 100 руководителей и специалистов HR-служб со всей страны.

16:31 Мэр Челябинска проверил готовность дорожных служб к уборке снега

Хотя зима по календарю и придет только 1 декабря, внезапные снегопады могут обрушиться на Челябинскую область и в октябре, и в ноябре. Поэтому так важно оказаться готовым ко всем погодным причудам. Насколько компании в разных районах Челябинска вооружены против зимней стихии, сегодня лично проверил мэр Челябинска Алексей Лошкин.

Возврат к списку