Воскресенье, 28 Апреля 2024

Журналистика в объективе фотоаппарата: в Челябинске открылась выставка, посвященная СМИ

17.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

«Выставка поспособствует тому, чтобы люди узнали этих героев, которые всегда оказываются за кулисами, но вместе с тем они являются очень важным звеном жизни общества»

Экспозиция о журналистах Челябинской области открылась в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» в Челябинске, сообщает издание «Южноуральская панорама». Организаторами фотовыставки «Внутри челябинского времени. Южноуральская журналистика в лицах» стал медиахолдинг «Гранада Пресс» совместно с руководством мультимедийного исторического парка.

— Все мы ежедневно окунаемся в пестроту новостей средств массовой информации, но редко задумываемся о людях, благодаря которым появляются эти новости, фотографии и новостные сюжеты, и порой даже не задумываемся, насколько трудозатратен этот процесс, — комментирует директор челябинского исторического парка «Россия — моя история» Полина Глинских. — Данная выставка поспособствует тому, чтобы люди узнали этих героев, которые всегда оказываются за кулисами, но вместе с тем они являются очень важным звеном жизни общества, особенно сегодня, когда поднимается очень много сложных тем. Благодаря журналистам, мы в них можем разобраться более подробно.

На снимках фотовыставки можно увидеть профессионалов журналистики, которых с нами уже нет — Лидию Старикову, Ирину Моргулес, Михаила Аношкина, а также тех, кто и сегодня продолжает работать в медиасфере, непрерывно развивая ее: Сергея Филичкина, Андрей Трушникоав, Марка Рискина, Марию Хворостову и других. Журналисты запечатлены в процессе своей работы: во время интервью, в командировках, в центре важных событий и мероприятий.

Посетить фотовыставку можно бесплатно в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» с 16 по 22 января включительно. Адрес: Челябинск, улица Труда, 183, второй этаж. Возрастное ограничение — 0 +.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку