Гости мероприятия смогут сфотографироваться со всеми скульптурами из снега, а также принять участие в конкурсах
В парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина пройдет флешмоб снеговиков. Сотни участников ежегодной благотворительной акции «Снеговики-добряки», которые исполнили новогодние мечты детей с ОВЗ, соберутся на площадке парка у фонтана и создадут самых разных снеговиков. Некоторые сделают символ акции из альтернативных материалов, лучшие скульптуры разместят под окнами детских больниц.
Мероприятие состоится в ближайший выходной, 21 января, с 14:00. Организаторы отмечают, что дата выбрана неслучайно, ведь это ближайший выходной к Международному дню снеговика, который отмечается 18 января.
Гости флешмоба смогут не только сфотографироваться с оригинальными снеговиками, но и принять участие в конкурсах и посмотреть выступления на сцене. Возрастное ограничение — 0 +.
Поделиться
поделиться:
В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.
В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.
Саткинский округ включили в пилотный инновационный проект, благодаря которому в 44 детских садах и школах модернизируют систему освещения.


