Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинцы поддержали введение военной подготовки в школах

19.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Опрос жителей региональной столицы провели эксперты сервиса по поиску работы SuperJob

Порядка 60 процентов челябинцев, которые приняли участие в опросе сервиса SuperJob, поддержали введение военной подготовки в школах. Напомним, военную подготовку ученики 5 – 11 классов начнут проходить с нового учебного года.

Большинство из тех, кто поддержал инициативу, — мужчины. Также положительно относятся к урокам военной подготовки люди старшего возраста, среди молодых людей таковых меньше.

Противниками нововведения оказались 28 процентов опрошенных. Свою позицию они обосновали существующей, по их мнению, на сегодня чрезмерной нагрузкой на детей. Некоторые выразили сомнение в том, что предмет будет преподаваться качественно, а не для галочки.

Как ранее сообщала «Губерния», ввести изучение основ военной подготовки в школах предложили депутаты Госдумы от Челябинской области, впоследствии инициатива была поддержана Минпросвещения РФ. Осваивать новые навыки школьники будут во время уроков ОБЖ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку