Пятница, 26 Апреля 2024

Достопримечательности Челябинска показали зрителям Первого канала в программе «Непутевые заметки»

23.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Ведущий Дмитрий Крылов рассказал о главной пешеходной улице областной столицы, столетних домах и культурной жизни

В декабре команда телепрограммы «Непутевые заметки» от Первого канала приехала в Челябинск, чтобы снять зимние красоты нашего региона, сообщала ранее «Губерния». Вчера, 22 января, показали первый выпуск, где зрителя познакомили с достопримечательностями Челябинска.

Ведущий проекта Дмитрий Крылов рассказал о пешеходной улице Кировке, стареньких домах исторической части города, некоторым из которых уже порядка 100 лет, а также коснулся культурной жизни областной столицы — заглянул в театр драмы имени Наума Орлова и Молодежный театр. Не обошли стороной авторы «Непутевых заметок» и городской реликтовый бор, дорогой сердцу многим челябинцам.

В следующем выпуске проект должен рассказать об интереснейших местах Челябинской области. Известно, что съемочная группа проекта побывала в центре «Тамыр» в Аргаяшском районе и деревне Бедярыш.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку