Четверг, 25 Апреля 2024

По федеральному каналу покажут зимние красоты Южного Урала

09.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

В Челябинскую область приехала съемочная команда тревел-программы «Непутевые заметки»

Популярная тревел-программа «Непутевые заметки» с ведущим Дмитрием Крыловым приехала в Челябинскую область, чтобы запечатлеть красоты южноуральской зимы. Выпуск покажут по федеральному телеканалу.

Известно, что съемочная группа уже побывала в популярных местах Челябинска: на пешеходной улице Кирова, в парке им. Терешковой и органном зале. Также гости успели пострелять из башкирского лука в центре «Тамыр» в Аргаяшском районе и покататься на снегоходах в деревне Бедярыш. В тревел-программе также у съемочной группы — сплав по реке Ай, горнолыжный курорт «Солнечная долина» и фестиваль «Уральские валенки» в Кусе.

Небольшой фрагмент выпуска будут транслировать в новогоднем выпуске программы, а в полном формате его покажут уже после Нового года, по информации туристического портала Челябинской области.

Добавим, тревел-блогеры и телеканалы соседних регионов тоже ранее проявили туристический интерес к Южному Уралу. Так, например, команда из Екатеринбурга сняла видеоролик об однодневном путешествии в Челябинск.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку