Воскресенье, 28 Апреля 2024

На предприятиях Челябинской области не хватает слесарей и арматурщиков

13.02.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин

Также в число дефицитных профессий попали педиатры. Кадровый голод в медицинской сфере отмечается с 2019 года.

Южноуральские предприятия нуждаются в слесарях-электромонтажниках, арматурщиках, операторах свиноводческого комплекса. Есть дефицит стрелков и наладчиков. К такому выводу пришли эксперты Контрольно-счетной палаты Челябинской области по результатам своего анализа наиболее востребованных профессий.

Среди служащих по-прежнему есть дефицит врачей-педиатров, также требуются дежурные пульта управления и социологи.

А вот меньше всего региону нужны бухгалтеры, юристы и экономисты.

Добавим, на необходимость сделать все, чтобы сохранить занятость населения на высоком уровне еще прошлой осенью обратил внимание глава региона Алексей Текслер в ходе одного из областных совещаний. В настоящее время рынок труда Челябинской области стабилен. И, по мнению депутата Государственной думы Владимира Павлова, Южному Уралу не грозит высокая безработица, поскольку в регионе действует достаточное количество промышленных гигантов, многие из которых работают в том числе на оборонзаказ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

Возврат к списку