Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральцы могут получить 150 тысяч рублей за проект преображения своего двора

16.02.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Стартовал прием заявок на конкурс грантов «Скиньте мяч – 2023»

Жители Челябинской области могут принять участие в грантовом конкурсе «Тинькофф Банка», сообщает сетевое издание «Вечерний Челябинск» со ссылкой на пресс-службу организатора.

Проект «Скиньте мяч – 2023» может предоставить 20 авторам лучших проектов благоустройства двора по 150 тысяч рублей на реализацию своих идей. На конкурс принимаются идеи оформления придомовой площадки не только в спортивной тематике, но и любой другой.  

— Заявку может подать любой житель России. Главный критерий — его проект должен был полезен для двора, района, села или города, — уточнили в пресс-службе организации.

Заявки организаторы будут принимать до 31 марта на сайте проекта.

Напомним, в прошедшем году в городах и районах Челябинской области появилось немало новых благоустроенных парков, скверов, площадей и набережных. В наступившем году южноуральцев тоже ждет открытие и благоустройство целого ряда интересных и масштабных проектов. По программе «Формирование комфортной городской среды» в регионе будет благоустроено 105 общественных пространств и 89 дворов. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку