Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области объявлен конкурсный отбор на обучение по президентской программе

21.02.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин

Документы на конкурс принимаются до 10 апреля

Областное правительство объявило конкурсный отбор кандидатов на обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров в 2023-2024 учебном году. Подать документы можно до 10 апреля. Зачисление проводится по итогам конкурса с учетом установленных региональных квот.

Участвовать в президентской программе могут руководители высшего и среднего звена, а также собственники бизнеса. У всех прошедших отбор появится возможность пройти профессиональную подготовку по государственной программе в области экономики и управления. Обучение проводится в ведущих российских образовательных организациях на условиях софинансирования. Государство оплачивает 66 процентов от стоимости обучения, 34 процента оплачивает организация, от которой кандидат прошел отбор, либо сам слушатель.

Во время учебы слушателю предстоит разработать собственный проект для решения конкретных практических задач компании, которая его направила на учебу. Либо это будет собственный бизнес-проект. После обучения у выпускника будет шанс на условиях конкурсного отбора пройти стажировку за рубежом.

Основная цель подобного обучения – подготовить для российской экономики квалифицированные управленческие кадры, повысить конкурентоспособность предприятий страны, а также обеспечить развитие международного сотрудничества.

В этом году в президентской программе участвуют 62 российских региона. Заказчик – Министерство экономического развития России.

Требования к кандидатам: возраст до 50 лет, высшее образование, общий стаж работы не менее пяти лет, опыт руководящей работы от двух лет, участие в реализации проекта развития организации.

Кандидаты будут отбираться в два этапа. Первый предполагает квалификационный отбор на основе анализа документов, которые будут предоставлены в конкурсную комиссию. На втором этапе кандидатам предстоит пройти общий и специальный конкурсы.

Документы принимаются по адресу: город Челябинск, улица Цвиллинга, 27, управление государственной службы правительства Челябинской области, кабинет № 14, бокс «Документы на конкурс». С понедельника по четверг - с 8:30 до 17:30, по пятницам - с 8:30 до 16:00. 

Контактные телефоны: 8 (351) 263-31-84, 8 (351) 263-99-12, электронная почта S.Denisova@gov74.ru, E.Pankratova@gov74.ru


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку