Понедельник, 29 Апреля 2024

Школьники Челябинской области могут провести весенние каникулы в ведущих вузах страны

22.02.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» объявило о начале конкурсного отбора участников весеннего этапа Всероссийского проекта «Университетские смены»

Школьники Челябинской области смогут на себя примерить роль студентов ведущих педагогических вузов страны. Такая возможность появится у тех, кто пройдет отбор весеннего этапа Всероссийского проекта «Университетские смены». Заявиться на конкурс могут ребята из «Движения Первых» от 14 до 17 лет. Также участниками смены станут 100 победителей Всероссийского онлайн-марафона «14 дней в Движении».

Как сообщает пресс-служба регионального отделения РДДМ «Движение Первых», по результатам конкурса будут выбраны 1100 победителей. Именно они в марте этого году смогут раньше сверстников узнать, что такое быть студентом.

Во время весенних каникул ребята побывают в ведущих вузах России. Школьников примут Санкт-Петербургский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Волгоградский государственный социально-педагогический университет, Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева, Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет и многие другие вузы.

Для победителей проекта «Университетские смены» запланирована насыщенная программа. Помимо интересного обучения по дополнительному общеобразовательному направлению, ребят ждут спортивные мероприятия, обзорные экскурсии, музеи, театры и многое другое.

Известные эксперты в области педагогики проведут для участников «Университетских смен» интересные лекции. А самое главное – ребятам помогут определиться с будущей профессией.

Для участия в конкурсе нужно подготовить портфолио из ярких достижений, написать эссе на тему «Моя траектория успеха», снять видеоролик, который раскроет миссию «Движения Первых», а после разместить его на личной странице в социальных сетях с хештегами #РДДМ #ДвижениеПервых #СменыДвижения.

Заявка с прикрепленным портфолио, эссе и ссылкой на видеоролик принимаются до 26 февраля это года. Отправить их можно на сайте будьвдвижении.рф.

Имена победителей будут опубликованы на этом же сайте до 10 марта. Также уточнить информацию можно во «ВКонтакте» в группе «Смены РДДМ «Движение Первых».


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку