Пятница, 29 Марта 2024

В митинге-концерте «Слава защитникам Отечества» приняли участие 12 тысяч южноуральцев

22.02.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

К участию в мероприятии присоединился губернатор Алексей Текслер и лидер рок-группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов

В парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина сегодня, 22 февраля, состоялся праздничный митинг-концерт в поддержку военнослужащих. Специальным гостем мероприятия стал лидер легендарной рок-группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов.

DSC00846.jpeg

На митинг пришли около 12 тысяч южноуральцев, а также лично губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Глава региона подчеркнул, что сегодня наша страна ведет борьбу за независимость, и все, кто сегодня отстаивает интересы страны, помогают народу Донбасса, — герои, которыми мы гордимся.

DSC01060.jpeg

— Мы видим, что коллективный Запад, страны НАТО сначала подтянули к нашим границам свои армии, сейчас снабжают оружием и наемниками. Они забыли историю, что наша страна всегда побеждает, потому что Россия — великая страна. Так будет и на этот раз. Южный Урал, опорный край державы, всегда на страже, всегда готов оказать помощь. Наши оборонные предприятия работают день и ночь. Мы мобилизовали все ресурсы для победы, и эта победа обязательно придет. Да здравствует наша армия! — обратился к участникам мероприятия Алексей Текслер.

На митинге можно было заметить представителей политических партий, общественных объединений и волонтерских организаций.

DSC00984.jpeg

DSC01088.jpeg

DSC01071.jpeg

Добавим, сегодня в областной столице также состоялась премьера фильма «Донбасс, Челябинск с тобой». Кинокартина рассказывает истории жителей Южного Урала, которые активно оказывают помощь участникам спецоперации и жителям ЛДНР. В числе первых зрителей оказались школьники, студенты и волонтеры. Известно, что фильм будут показывать в образовательных учреждениях во время тематических уроков.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку