Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинским школьникам расскажут о семейных ценностях через социальные ролики

27.02.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Организаторы проекта «Реальные истории семей Южного Урала» получили грантовую поддержку и теперь готовятся снять ряд короткометражек о многодетных парах

Группа челябинцев, заинтересованная в продвижении семейных ценностей, запустила уникальный проект «Реальные истории семей Южного Урала». Это ряд короткометражных роликов о многодетных семьях, которые рассказывают о том, как им удается на протяжении многих лет сохранять любовь и заботу, а также решать возникающие проблемы и конфликты. Проект получил поддержку конкурса губернаторских грантов.

— Необходимость запустить именно такой проект зрела давно, — говорит руководитель и автор проекта Оксана Кирюшина. — Семейной повестки у нас в регионе очень мало, а если и есть, то исключительно силами регионального министерства социальных отношений. Наш проект начинался не с видеозаписей, а со статей о семьях, которые мы публиковали в социальных сетях. Позже решили попробовать формат видеороликов и получили хорошие отзывы.

В рамках проекта будут сняты четыре видеоролика о семьях, которые несут в общество традиционные ценности, которые могут чему-то научить, заставить задуматься над важными вещами. В проекте смогут принять участие семьи Челябинской области, но кто именно решит конкурс. С 27 по 14 марта будут приниматься заявки на участие от многодетных, неполных семей, семей, в которых есть дети с ОВЗ или приемные дети. Главные критерии к конкурсантам — официально зарегистрированный брак (если семья полная), возраст старше 18 лет, проживание в Челябинской области.

— Снимать планируем в один день. Итоговый видеоролик получится от 8 до 10 минут и будет состоять из двух частей: сначала мы покажем быт семьи, где они, например, гуляют в парке или вместе играют в футбол, а после — мамы и папы поделятся со зрителями тем, как им удается справляться с трудностями, расскажут о семейных традициях, — рассказал видеопродюсер проекта Денис Власов.

Готовые видеоролики будут транслировать в социальных сетях, а также показывать в школах. Пока только в челябинских, но в перспективе — во всех муниципалитетах региона.

— Мы хотим показать хороший пример. Часто школьник живет внутри семьи, является двигателем прогресса внутри этой небольшой ячейки общества. После того, как покажем фильм детям, мы обсудим с ними, что они вынесли из него, какие традиции увидели и захотели бы перенять или, например, какими они сами хотели бы поделиться, — рассказала Оксана Кирюшина.

Пресс-конференция была организована медиахолдингом «Гранада Пресс». Запись онлайн-встречи доступна в сообществе «Гранада ТВ» во «Вконтакте».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку