С инициативой о замене ВПР на другой формат проверки знаний выступила депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова
Федеральные парламентарии изучают возможность замены ВПР на другой механизм проверки знаний у школьников. С предложением отказаться от ВПР и создать отечественную систему мониторинга знаний к вице-премьеру России Татьяне Голиковой обратилась первый заместитель главы комитета Государственной думы по просвещению Яна Лантратова.
Как обратила внимание федеральный парламентарий, сейчас проверка знаний школьников основывается на международных методиках, а новый механизм, который предлагается разработать и внедрить, прежде всего должен отвечать запросам и интересам педагогов и отечественной системе образования.
- Вопрос создания отечественной системы особенно актуализировался в последнее время, - уверена Яна Лантратова. - По словам родителей и учителей, избыточные проверки лишают школьников мотивации и интереса к учебному процессу. Даже самые активные и инициативные ребята не могут справиться с постоянным стрессом.
Поделиться
поделиться:
В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.
Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.
Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.



