Понедельник, 29 Апреля 2024

Власти Челябинской области помогут инвалидам и мамам с несовершеннолетними детьми найти работу

28.02.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова

Оказывать поддержку с трудоустройством планируется и южноуральцам предпенсионного возраста

Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области разработало перечень мер поддержки по трудоустройству мам, которые воспитывают несовершеннолетних детей, южноуральцев с ограниченными возможностями здоровья и граждан предпенсионного возраста. В общей сложности в перечне более 1300 мероприятий.

Для проведения многих мероприятий уже обозначены конкретные даты. К примеру, на 27 апреля в Магнитогорске назначен семинар-практикум по открытию собственного дела «Современная женщина в бизнесе». 18 мая специалисты центра занятости населения Нагайбакского района расскажут о возможностях трудоустройства для осужденных женщин. 27 июня в Карабаше состоится круглый стол для местных предпенсионеров «Возраст обучению — не помеха». На встрече обещают рассказать о том, какую работу могут предложить пожилым жителям местные работодатели.

Также во всех городах области запланированы ярмарки вакансий и учебных мест, дни открытых дверей, работа выездных консультационных пунктов. Специалисты службы занятости населения обещают: южноуральцы, которые сталкиваются с трудностями в поиске работы, обязательно получат необходимую помощь.

Подробная информация обо всех планируемых мероприятиях будет размещаться в официальных аккаунтах областного центра занятости в социальных сетях: в группах «Вконтакте», «Одноклассниках», а также в Telegram-канале.

Как ранее сообщала «Губерния», ситуация на рынке труда стабильная. В настоящее время в Челябинской области зарегистрировано чуть более 13 тысяч безработных, год назад этот показатель был на уровне 18 тысяч человек.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку