У 22 процентов выявили патологии костно-мышечной системы, пищеварения, органов дыхания и болезни нервной системы
С начала 2023 года в Челябинской области профосмотр прошли 90 452 ребенка. Выяснилось, что 78 процентов из них относятся к I и II группам по здоровью, то есть или они полностью здоровы, или имеют незначительные проблемы.
У 22 процентов ребят выявляли патологии костно-мышечной системы, проблемы с пищеварением и органами дыхания, а также болезни нервной системы. Данные в своем телеграм-канале опубликовала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.
— Замечательно, когда родители вовремя проводят профилактические осмотры ребятишек, при отсутствии противопоказаний ставят прививки, своим примером показывают, как сохранить свое здоровье. Кстати, следующая неделя – с 6 по 11 марта – посвящена в нашем регионе здоровью матери и ребенка. Самое время записать себя и ребенка на врачебный прием, который по каким-либо причинам откладывали, — отметила вице-губернатор.
Напомним, ранее стали известны результаты диспансеризации взрослого населения Южного Урала в 2022 году. Тогда выяснилось, что молодежь в большинстве случаев предпочитает игнорировать профосмотры.
Поделиться
поделиться:
На межведомственном совещании при заместителе Генерального прокурора России Сергее Зайцеве отметили, что Челябинская область входит в число регионов, где оперативность пожаротушения оценивается в 100 процентов. При этом Сергей Зайцев добавил, что для предупреждения и тушения природных пожаров и прохождения паводка важно усиливать межрегиональное взаимодействие.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Монумент, который пока стоит на улице Мира, 2 в поселке Бажово, скоро переедет в «Сад шахтеров». Перенести памятник вождю мирового пролетариата попросили сами жители, аргументировав свою инициативу неудовлетворительным состоянием прилегающей территории.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
По итогам первого квартала 2026 года Челябинская область занимает уверенное второе место в Уральском федеральном округе по доле вакансий — 24% предложений о работе в округе исходят именно с Южного Урала, о чем сообщают аналитики крупного сервиса по поиску работы. Лидером рейтинга оказалась Свердловская область (43% вакансий), а третье место заняла Тюменская область (16%).
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



