Медицинское обследование выявило у мальчика перелом
Около жилого дома по Копейскому шоссе в Челябинске в ноябре 2021 года на 15-летнего мальчика набросился разъяренный водитель Subaru Forester, сообщает информагентство «Челябинск Сегодня». Причина такой агрессии стала обычная игра — мальчик случайно попал мячиком по автомобилю челябинца.
Мужчина в тот же момент выскочил из машины и погнался за подростком. На детской площадке он нанес ребенку несколько ударов по голове, также неоднократно пнул его. Из-за полученных травм подростку пришлось обратиться в медпункт — там выяснилось, что у него сломан палец.
В отношении мужчины возбудили дело. Недавно суд приговорил челябинца к ограничению свободы сроком на один год. Приговор может быть обжалован.
Напомним, ранее фиктивное трудоустройство тренера в Карабаше обернулось уголовным делом. Под статью попали главный бухгалтер управления культуры Карабаша и директор местного спортклуба.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где обновляют котельную, а где строят насосную станцию, которая обеспечит жителей стабильной подачей чистой воды? В каких округах заменяют старые светильники на светодиодные, а где благодаря инициативному бюджетированию приводят в порядок детские площадки и тротуары? Какие дороги ремонтируют с опережением графика? Какие города украшают цветами и где запускают новые аттракционы? И на какой реке спортсмены соревнуются в скоростном сплаве?
Бюст Дмитрия Донского планируют установить в Чебаркульской танковой дивизии. С командованием уже согласовали установку монумента, а митрополит Челябинский и Миасский Алексий дал свое благословение.
Во время проведения XXIX Петербургского международного экономического форума стенд Челябинской области посетил полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Артем Жога.

.jpg)
