Пятница, 19 Апреля 2024

Южноуралец Игорь Омелин занял первое место в соревнованиях по «ски-кроссу»

04.03.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

Кубок Евразии по фристайлу состоялся на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина»

На Южном Урале сегодня, 4 марта, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» состоялся Кубок Евразии по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». В спортивном мероприятии принимали участие лучшие спортсмены из девяти регионов России (Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Пермский край, Республика Башкортостан, Красноярский край, Свердловская область и Челябинская область), а также из Республики Беларусь. На старте соревнований спортсменам пожелал удачи губернатор Алексей Текслер.

— Я благодарен федерации фристайла России за постоянную поддержку и доверие нашему региону. Мы любим лыжи, любим сноуборд, развиваем свои горнолыжные курорты, — отметил глава региона.

Кубок Евразии прошел в два этапа. Первый состоялся накануне и стал отборочным туром во второй этап. В основном раунде 16 мужчин и 14 женщин соревновались друг с другом, призовые места распределили в каждой категории.

O05A6615.JPG

O05A6570.JPG

Первое место среди мужчин занял южноуралец Игорь Омелин, четырехкратный Чемпион России по фристайлу. Серебро взял спортсмен Кирилл Сысоев из Красноярского края. Бронза досталась Андрею Герасимову.

Среди женщин победительницей стала Полина Рябова из Санкт-Петербурга. На втором месте — Наталья Шерина из Ленинградской области, на третьем — Екатерина Мальцева из Санкт-Петербурга.

photo_2023-03-04_16-50-17.jpg

Победителям и призерам соревнований награды вручил губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель совета директоров ООО «Горнолыжный центр «Солнечная долина» Олег Сиротин. 

Стоит отметить, что гостей мероприятия развлекали не только яркими соревнованиями. Всех угощали чаем из самовара, приглашали посетить ярмарку сувениров и красочную фотозону. Звездным гостем мероприятия стала музыкальная группа Gayazovs Brothers. Они дали 40-минутное выступление, где исполнили свои хиты «Увезите меня на дип-хаус», «Малиновая «Лада», «Кредо», «Я, ты и море» и «Пошла жара».

photo_2023-03-04_16-47-06.jpg

photo_2023-03-04_16-53-59.jpg


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

15:41 Молодые фотографы со всего мира съедутся в Челябинск на фотофестиваль «Без границ»

В столице Южного Урала гостей из 16 стран ожидают мастер-классы от профессионалов, фотоквесты и обучающие семинары. В финал конкурса прошли 180 фотографов от 10 до 22 лет, большинство из которых — жители Челябинской области.

15:38 В Челябинске начинается ремонт Бродокалмакского тракта

До конца августа на участке от улицы Бажова до Курганского шоссе заменят дорожное покрытие, обустроят тротуары и остановочные площадки. Предупреждающие о ремонте знаки вдоль дороги уже установлены.

Возврат к списку