Среда, 29 Июля 2026

В легковушке, которая попала в аварию под Магнитогорском, зажало водителя

06.03.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: пресс-служба ПСС Челябинской области

Спасателям пришлось вытаскивать автомобилиста через заднюю дверь машины

В результате автомобильной аварии на дороге в сторону магнитогорского аэропорта, которая произошла сегодня ранним утром, тяжело пострадал один из водителей. Две легковушки не смогли разъехаться и влетели в лобовое столкновение.

В результате сильного удара водителя ВАЗ-2115 зажало в салоне. Спасателям пришлось вытаскивать пострадавшего через заднюю дверь. Мужчина получил травмы живота и грудной клетки.

- Деблокировали заднюю дверь, опустили спинку сиденья, при помощи спинального щита достали из автомобиля водителя и эвакуировали, - рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области. – Сразу после пострадавшего передали бригаде скорой помощи.

Водителю второй легковушки медицинская помощь не потребовалась, он сам смог выйти из машины.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:03 Из Нагайбакского округа отправили рекордную партию помощи на СВО

Крупная партия гуманитарной помощи для российских военнослужащих была направлена из Нагайбакского округа в зону специальной военной операции. Сбор объединил жителей округа, волонтеров соседних территорий и местных предпринимателей.

20:43 Челябинский омбудсмен помогла бойцу СВО получить важный документ к медали

Военнослужащему из Магнитогорска, который долгое время не мог получить удостоверение к медали «За отвагу», помогли восстановить справедливость. Однако история оказалась непростой: за, казалось бы, рядовым запросом скрывался настоящий бюрократический квест.

17:19 В честь Крещения Руси во всех храмах Челябинска прозвучал колокольный звон

28 июля 2026 года на Южном Урале отметили День крещения Руси. В этот день православная церковь чтит память святого равноапостольного князя Владимира, который в 988 году принес в Россию христианскую веру.

Возврат к списку