Воскресенье, 28 Апреля 2024

Выкупленный у американцев завод по производству алюминиевых банок в Аргаяшском районе запустил пилотный поток

09.03.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: группа компания "Арнест"

Предприятие «Арнест Упаковочные Решения» вошло в нацпроект «Производительность труда». В ближайшие полгода здесь планируют усовершенствовать производственные процессы. Как обратил внимание вице-губернатор Егор Ковальчук, эксперты Регионального центра компетенций уже анализируют возможные точки роста

Аргаяшский завод «Арнест Упаковочные Решения», который ранее принадлежал американской компании Ball Corporation, стал участником национального проекта «Производительность труда». Предприятие по производству алюминиевых банок раньше участвовать в нацпроектах России не могло из-за наличия в уставном капитале налоговых резидентов иностранных государств. Но после выкупа у американцев производства это стало возможным.

В ближайшие шесть месяцев эксперты Регионального центра компетенций и специалисты предприятия проанализируют точки роста, а также возможные потери на каждом этапе производства. По словам вице-губернатора Егора Ковальчука, этот подход поможет увеличить эффективность и нарастить производительность.

- В национальном проекте «Производительность труда» есть ограничение по доле участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале юрлица, что закрывало доступ к нему для многих предприятий, включая завод Ball в Аргаяше, - прокомментировал Егор Ковальчук. – Но теперь это российская компания, а значит, для участия в нацпроекте препятствий нет. Особенно важно, что компания социально ориентирована: она не только создает новые рабочие места, но и помогает району в разных сферах.

По мнению вице-губернатора, работа для экспертов Регионального центра компетенций предстоит серьезная, но нет сомнений в том, что они справятся и смогут усовершенствовать процессы.

Для пилотного потока эксперт Регионального центра компетенций Руслан Салимов вместе с рабочей группой предприятий выбрали участок, на котором сосредоточены все производственные процессы от постановки алюминиевого рулона на линию до выхода паллет с готовой продукцией на склад. Сейчас на линии проводится диагностика.

Добавим, нацпроект «Производительность труда» не только помогает предприятиям повысить эффективность, бесплатно обучить сотрудников основам бережливого производства, но и расширяет возможности для получения комплекса мер государственной поддержки федерального и регионального уровней. Среди основных - налоговые льготы, льготное финансирование инвестиционных проектов, возмещение затрат на покупку оборудования. Топ-менеджеры предприятий - участников нацпроекта могут обменяться опытом достижений по программе «Лидеры производительности».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку