Предприятие «Арнест Упаковочные Решения» вошло в нацпроект «Производительность труда». В ближайшие полгода здесь планируют усовершенствовать производственные процессы. Как обратил внимание вице-губернатор Егор Ковальчук, эксперты Регионального центра компетенций уже анализируют возможные точки роста
Аргаяшский завод «Арнест Упаковочные Решения», который ранее принадлежал американской компании Ball Corporation, стал участником национального проекта «Производительность труда». Предприятие по производству алюминиевых банок раньше участвовать в нацпроектах России не могло из-за наличия в уставном капитале налоговых резидентов иностранных государств. Но после выкупа у американцев производства это стало возможным.В ближайшие шесть месяцев эксперты Регионального центра компетенций и специалисты предприятия проанализируют точки роста, а также возможные потери на каждом этапе производства. По словам вице-губернатора Егора Ковальчука, этот подход поможет увеличить эффективность и нарастить производительность.
- В национальном проекте «Производительность труда» есть ограничение по доле участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале юрлица, что закрывало доступ к нему для многих предприятий, включая завод Ball в Аргаяше, - прокомментировал Егор Ковальчук. – Но теперь это российская компания, а значит, для участия в нацпроекте препятствий нет. Особенно важно, что компания социально ориентирована: она не только создает новые рабочие места, но и помогает району в разных сферах.
По мнению вице-губернатора, работа для экспертов Регионального центра компетенций предстоит серьезная, но нет сомнений в том, что они справятся и смогут усовершенствовать процессы.
Для пилотного потока эксперт Регионального центра компетенций Руслан Салимов вместе с рабочей группой предприятий выбрали участок, на котором сосредоточены все производственные процессы от постановки алюминиевого рулона на линию до выхода паллет с готовой продукцией на склад. Сейчас на линии проводится диагностика.
Добавим, нацпроект «Производительность труда» не только помогает предприятиям повысить эффективность, бесплатно обучить сотрудников основам бережливого производства, но и расширяет возможности для получения комплекса мер государственной поддержки федерального и регионального уровней. Среди основных - налоговые льготы, льготное финансирование инвестиционных проектов, возмещение затрат на покупку оборудования. Топ-менеджеры предприятий - участников нацпроекта могут обменяться опытом достижений по программе «Лидеры производительности».
Поделиться
поделиться:
После зимовки в декоративный пруд в Челябинском зоопарке вернулись полюбившиеся посетителям японские карпы кои. В зоопарке отмечают, что наблюдение за этими рыбами помогает расслабиться и создает атмосферу умиротворения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Жителю Сосновского округа, участнику Великой Отечественной войны Григорию Степановичу Скрипову исполнилось 100 лет. По такому случаю торжественное мероприятие для ветерана, его родственников и соседей организовали в молодежном центре поселка Солнечного, который официально откроется только летом. С юбилеем ветерана лично поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Илле и глава Сосновского округа Евгений Ваганов.
— Вы удивительный человек, — обратился к Григорию Скрипову Евгений Ваганов. — Каждый раз, когда мы встречаемся, я заряжаюсь вашей энергией — такой светлой и доброй. Гордимся, храним память о вашем подвиге и всегда будем рядом!
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области начались внеплановые проверки готовности территорий и объектов к весенне‑летнему пожароопасному периоду, сообщили в Главном управлении МЧС по региону. Инспекторы государственного пожарного надзора оценивают, насколько муниципалитеты и организации выполнили мероприятия по защите населенных пунктов от природных пожаров.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



