С 17 апреля в Челябинской области начнутся весенние субботники

11.03.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин

Соответствующее распоряжение губернатора опубликовано на портале правовой информации. За проведение масштабной уборки в населенных пунктах региона будет отвечать областной штаб.

В Челябинской области началась подготовка к проведению весенних субботников, которые стартуют с 17 апреля. В соответствующем распоряжении губернатора, опубликованном на портале правовой информации, говорится, что в регионе будет создан областной штаб по проведению субботников. Его руководителем назначен министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Юлий Элбакидзе.

Областной штаб должен будет проанализировать результаты проведенной работы по санитарной очистке населенных пунктов Челябинской области и до 15 мая 2023 года представить обобщенную информацию губернатору. 

Главам муниципалитетов и руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности рекомендовано провести субботники с привлечением населения, в том числе студентов и школьников.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Дрон от челябинских школьников спас целое подразделение российских бойцов СВО

Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.

19:02 Челябинская компания, которая без лицензии добывала воду, заплатит крупный штраф

В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.

17:59 Алексей Текслер определил четкие ориентиры для развития региона

По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, в своем обращении к Законодательному собранию региона губернатор в очередной раз подтвердил курс на трансформацию Южного Урала. Алексей Текслер остается верен своим принципом, стараясь сделать Челябинскую область лидером в технологической, промышленной и культурной сферах. Озвученные в сегодняшнем выступлении губернатора уже достигнутые результаты говорят о системной работе, которая направлена на повышение качества жизни южноуральцев и укрепление экономического развития.

Возврат к списку