Воскресенье, 2 Августа 2026

По факту смертельной аварии в Верхнем Уфалее возбуждено уголовное дело

11.03.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: пресс-служба Управления ГИБДД Челябинской области

Расследование находится на контроле прокуратуры

По факту аварии с пассажирским автобусом в Верхнем Уфалее возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Расследование взято на контроль прокурора Верхнего Уфалея.

Автомобильная авария произошла вчера утром, 10 марта, около 10:50 на четвертом километра дороги Верхний Уфалей – Нижний Уфалей. За рулем пассажирского автобуса был 52-летний водитель. В Госавтоинспекции предполагают, что водитель не справился с управлением, в результате автобус сначала вылетел с проезжей части, а затем перевернулся. В аварии пострадали пять человек, а 80-летняя пассажирка от полученных травм скончалась в больнице.

Сейчас правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства ДТП.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:59 В Трехгорном закрыли пляж из-за медведицы с детенышем

В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.

10:10 Челябинского маршрутчика, обматерившего сотрудников полиции, оштрафовали

Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.

10:04 Челябинский троллейбус стал звездой нового комедийного сериала

Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.

Возврат к списку