Информация об агрессии бродячего животного появилась в социальных сетях
Ранее в интернете распространилась информация о том, что в поселке РГЭС в Троицке на мальчика, который шел в школу, набросилась бродячая собака. Ребенок якобы получил укус, рану ему позже обработали в больнице.
Ситуацией заинтересовались в СУ СК России по Челябинской области, сообщает «МК-Челябинск». Специалисты проводят проверку: сейчас устанавливается достоверность информации. В случае, если бродячая собака действительно нанесла увечья школьнику, следователи установят, есть ли в этом вина должностных лиц, которые должны были взять на контроль отлов бродячих животных.
Как ранее сообщала «Губерния», хозяйка собаки, из-за которой пенсионер из Еманжелинска получил травму, заплатит ему 300 тысяч рублей. После падения пожилой мужчина не может передвигаться самостоятельно.
Поделиться
поделиться:
Супруги Станислав и Ульяна Закуражневы, а также их трое ребятишек любят путешествовать. В свои поездки семья всегда отправляется на семиместном автомобиле. А на одной из стен их дома в деревне Бутаки висит большая карта России, на которой отмечены все города, в которых семья уже побывала.
Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области объявило аукцион по поиску подрядчика, который построит в Магнитогорске новую дорогу до местного аэропорта. Начальная цена контракта — 114 миллионов рублей. Заявки от потенциальных участников торгов принимают с 7 по 15 июля.
Если сравнить с прошлым годом, то регион нарастил производство сывороток и вакцин на 34,8 процента. Только за май 2026-го Челябинская область выпустила в 5,2 раза вакцин и сывороток больше, чем за аналогичный период прошлого года.



