Пятница, 19 Апреля 2024

Магнитогорск увеличит автобусные рейсы в Челябинск на время закрытия аэропорта

15.03.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов

Планируется пустить больше автобусов по маршруту №591, также обсуждается вопрос о дополнительной «Ласточке»

Мэрия Магнитогорска прорабатывает вопрос о дополнительных автобусных рейсах в Челябинск из-за временного закрытия местного аэропорта. Предполагается, что на линии будет больше работать автобусов маршрута №591 «Магнитогорск – Челябинск». С 1 июня до Уфы обещают запустить дополнительную «Ласточку».

Напомним, аэропорт Магнитогорска приостановит свою работу на четыре месяца: с 1 июня до 1 октября. Закрытие воздушной гавани необходимо для модернизации взлетно-посадочной полосы. Также подрядчик, который выиграл конкурс, расширит перрон, построит площадку для обработки самолетов, установит новые объекты радиотехнического обеспечения полетов, светосигнальной системы. Будет обновлено метеорологическое оборудование и модернизирована аварийно-спасательная станция.

Как обратили внимание в пресс-службе аэропорта, масштабная реконструкция позволит увеличить пропускную способность. На время закрытия воздушной гавани жители Магнитогорска могут летать из Челябинска и Уфы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку