Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинская телебашня окрасится в цвета триколора в честь девятой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

18.03.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ»

Праздничную подсветку на телевышке включат сегодня вечером, 18 марта, как только стемнеет

Сегодня, 18 марта, челябинская телебашня засияет огнями триколора, также горожане увидят бегущую строку «Крым — это Россия!», георгиевскую ленту и герб Крыма. Праздничная подсветка в честь девятой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией будет включена сегодня в 19:45.

Напомним, что сегодня в Челябинске и других городах региона пройдут мероприятия, посвященные воссоединению Крымского полуострова с Российской Федерации. В парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина города Челябинска состоится концерт «Крымская весна». Начало в 14:00. На главную сцену парка выйдут творческие коллективы Челябинской области. Вход для зрителей — свободный. Также в парке пройдет мастер-класс по росписи деревянных магнитов в цвета российского флага. 

Добавим, «Губерния» провела небольшой опрос челябинцев «Как вы спустя девять лет относитесь к возвращению Крыма, как сказал президент страны, в родную гавань?». Все, с кем удалось поговорить журналисту нашего издания, считают, что тогда, в 2104 году, была восстановлена историческая справедливость.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку