Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинскую область съехались более 160 дзюдоистов

18.03.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Сегодня регион принял «Фестиваль адаптивных единоборств». В торжественном открытии соревнований приняла участие учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ирина Текслер.

Сегодня, 18 марта, Челябинск принял «Фестиваль адаптивных единоборств». Среди участников – команды из Курганской, Свердловской, Новосибирской областей, а также Республик Башкортостан, Якутии, Пермского края и многих других российских регионов. Участников соревнований поприветствовала учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ирина Текслер. 

- Несколько лет назад не было вообще никаких соревнований по адаптивному спорту, - отметила Ирина Текслер. - Сейчас же мы видим, насколько этот уровень стал высок и какие Паралимпиады проводят. Мне нравится, что Челябинская область показывает пример для других регионов, как это делать и как организовывать подобного вида старты.

photo_2023-03-18_16-18-35.jpg

Как сообщает "Вечерний Челябинск", в этом году от южноуральской столицы впервые выйдут на татами представители адаптивного тхэквондо, что станет своеобразной фишкой проходящего старта. 

За победу будут бороться дзюдоисты с нарушением зрения, слуха, интеллекта. Также свое бойцовское мастерство покажут ребята с нарушением опорно-двигательного аппарата. Возраст участников - от 14 лет и старше.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

Возврат к списку