Суббота, 20 Апреля 2024

Годовщину воссоединения Крыма с Россией челябинцы отметили на митинге-концерте

19.03.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

На праздничном мероприятии гостей встретили не только развлекательной программой, но и патриотическим мастер-классом — каждый смог своими руками раскрасить деревянный магнит в виде флага страны

Вчера, 18 марта, в Челябинске отметили девятилетие воссоединения Крыма с Россией. По этому случаю в Парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина состоялся митинг-концерт. Челябинцы и гости города смогли увидеть выступление творческих коллективов.

3Q1A3229.jpg

3Q1A3293.jpg

3Q1A3429.jpg

Кроме танцев и песен, организаторы мероприятия включили в программу и патриотический мастер-класс. Всем желающим раздавали деревянные магнитики в виде государственного флага России, который можно было раскрасить самостоятельно.

3Q1A3685.jpg

photo_2023-03-18_15-00-14.jpg

Стоит отметить, что праздничное мероприятие посетили гости разных возрастов. Приходили и целыми семьями, коллективами.

Напомним, воссоединение Крыма с Россией произошло в 2014 году — именно 18 марта состоялось подписание договора о возвращении полуострова в состав Родины. Накануне этого события в Крыму прошел референдум, по итогам которого 96 процентов жителей полуострова проголосовали за вхождение в состав России.

3Q1A3142.jpg

3Q1A3158.jpg

Ранее в честь девятой годовщины воссоединения Крыма с Россией «Губерния» провела небольшой опрос челябинцев. Респондентов мы спросили: «Как вы спустя девять лет относитесь к возвращению Крыма, как сказал президент страны, в родную гавань?» Ответы читайте в нашем материале.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку