Среда, 22 Июля 2026

Ямочный ремонт дорог начался во всех районах Челябинска

20.03.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов

По словам заместителя главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрея Ксензова, все подрядчики мониторят участки, за которые они отвечают по контракту, а тем, кто вовремя это не делает, выдаются предписания

Ямочный ремонт фактически ведется уже во всех районах Челябинска. Об этом рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании вице-мэр по городскому хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

В первую очередь подрядчики приступили к дорогам, на которых больше всего насчитали ям: улицы Бейвеля, Блюхера, Рождественского.

- Это наиболее сложные улицы, поскольку именно там было обнаружено больше всего разрушений, - признал Андрей Ксензов. – В центральной части города предписание выдано по улицам Витебской, Смирных, 2-й Павелецкой. На них работы запланированы на этой неделе. Фактически ямочным ремонтом у нас охвачены все районы города.

Глава города Наталья Котова добавила, что на улице Сулимова тоже есть потребность проведения ямочного ремонта, и поручила оперативно организовать работу подрядчика на этом объекте.

Добавим, в городе активно идет подготовка к началу масштабного дорожного ремонта. В начале апреля начнут работать асфальтобетонные заводы

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:34 На Южном Урале ищут «Лучших по профессии» среди участников СВО

В Челябинской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Впервые в конкурсе представлена номинация «Второй старт», в которой принимают участие профессионалы из числа ветеранов боевых действий.

17:30 Челябинские медики смогут анонимно рассказать о проблемах на рабочем месте

«Народный фронт» запустил онлайн-опрос медицинских работников по вопросам условий труда и удовлетворенности профессией. Врачи, медсестры, фельдшеры и другие специалисты смогут анонимно поделиться трудностями, с которыми они сталкиваются в своей профессиональной деятельности. Организаторы отмечают, что это поможет собрать объективную информацию об условиях труда и выявить системные проблемы в здравоохранении.

16:44 Психолог рассказала, как в Челябинске помогают бойцам спецоперации с ПТСР

С посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР) сталкивается значительная часть (до 20 процентов) участников боевых действий, в том числе бойцы специальной военной операции. Справляться с последствиями травматического опыта и постепенно возвращаться к мирной жизни участникам СВО в Челябинске помогают психологи, психотерапевты и психиатры.

Возврат к списку