Четверг, 28 Марта 2024

На подтопленных улицах Челябинска будут откачивать воду

20.03.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Как заверил вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов, бригады службы «Эвис» работают в круглосуточном режиме

На сегодняшнем аппаратном совещании глава Челябинска Наталья Котова дала поручение оперативно решать проблему подтопления улиц. Там, где скапливается вода, необходимо ее откачивать.

- На подтопленных участках нужно откачивать воду. За неделю-две снег растает, и эта проблема уйдет, - обратила внимание градоначальник. – Пока же ситуацию надо постоянно держать на контроле. В этом вопросе нужно быть в постоянном взаимодействии с управляющими компаниями и главами всех районов города.

С замечанием главы вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту согласился. По словам Андрея Ксензова, из-за небольшого похолодания количество жалоб на подтопление улиц в частном секторе и внутриквартальных проездов сократилось.

- Бригады МБУ «Эвис» работают в ежедневном режиме, все вопросы оперативно отрабатываются, - заверил вице-мэр.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

14:48 В экопромышленном парке Миасса будут перерабатывать термопластик, текстиль и бытовую технику

Предполагается, что там также смогут перерабатывать бумагу и стекло. «Переработка будет производиться на современном оборудовании, что повысит эффективность всех технологических процессов», — отмечает министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

Возврат к списку