Пятница, 29 Марта 2024

Дорогу между Тракторозаводским и Ленинским районами начнут ремонтировать уже в этом месяце

23.03.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

В Челябинске определились с подрядчиком и стоимостью контракта на обустройство улицы Рождественского

К ремонту дороги на участке улицы Рождественского от проспекта Ленина до Копейского шоссе подрядчик приступит в ближайшие дни — как только установится температура плюс десять градусов, сообщает сетевое издание ГТРК «Южный Урал».

Дорога, о которой идет речь, соединяет два района Челябинска: Тракторозаводской и Ленинский. Жители города каждую весну жалуются на дорожные ямы именно на этом участке дороги.

Известно, что контракт на ремонт дороги изначально оценивался в 111,3 миллиона рублей, но во время торгов удалось снизить цену до 74 миллионов рублей. Согласно проекту, подрядчик до конца августа должен не только заменить асфальт, но и привести в порядок прилегающие тротуары, нанести дорожную разметку и высадить газон. После завершения работ, подрядчик в течение четырех лет будет вести гарантийное обслуживание дороги.

Напомним, ранее министр дорожного хозяйства и транспорта Алексей Нечаев рассказал в эксклюзивном интервью «Губернии» о том,  в каких районах региона в этом году будет активно работать дорожная техника, во что это обойдется бюджету и ждать ли новых технологий. Читайте в нашем материале.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку