Пятница, 19 Апреля 2024

Рассказы южноуральцев могут войти в народный альманах «Незабытые истории Победы» и в сборник «Za Родину»

23.03.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Иллюстрация: сайт правительства Челябинской области

Конкурс рассказов среди россиян проводят организаторы полиформатного проекта «Многонациональная Победа»

С 15 марта по 9 мая в России проводится полиформатный проект «Многонациональная Победа». Проект предполагает несколько форматов – народный марафон «Вспомним всех поименно», конкурсы рассказов для народного альманаха «Незабытые истории Победы» и в сборник «Za Родину» об участниках специальной военной операции.

Желающие принять участие в конкурсе рассказов «Незабытые истории Победы» должны отправить фотографию военных времен из семейного альбома, фото нужно сопроводить рассказом о ней. Что писать? Биографию того, кто изображен на снимке, рассказ о его наградах. Если в семье хранятся письма с фронта, то о них тоже стоит рассказать. Приветствуются и воспоминания членов семьи о войне, если были участники Великой Отечественной. Подборку фото и рассказы нужно отправить на электронный адрес pomnimpobedu@mail.ru.

Тем, кому близки происходящие события на Донбассе, могут поучаствовать в конкурсе рассказов в народный сборник «Zа Родину». Здесь особых требований также нет. Достаточно фото участника спецоперации и рассказа о нем, о его подвиге, размышлений о том, насколько важно в нашем мире проявлять взаимопомощь и ценить межнациональную дружбу. Не лишними будут короткая биография героя рассказа и справка о его наградах (если имеются). Все это организаторы просят присылать на электронную почту zarodinu240222@mail.ru.

А чтобы стать участником марафона «Вспомним всех поименно», достаточно с 15 марта по 9 мая на своей странице «ВКонтакте» опубликовать фото времен Великой Отечественной войны из семейного альбома и написать историю человека или события, пойманного в объектив фотокамеры. Под постом нужно указать хештеги #вспомнимвсехпоименно #многонациональнаяпобеда #марафонпобеды2023, а сама публикация должна быть общедоступна.

Авторов лучших публикаций и рассказов пригласят на награждение в Москву. Победители будут отмечены именными дипломами, которые им вручат Герои России и Герои Советского Союза.

Условия конкурса доступны по ссылки для скачивания.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:41 Молодые фотографы со всего мира съедутся в Челябинск на фотофестиваль «Без границ»

В столице Южного Урала гостей из 16 стран ожидают мастер-классы от профессионалов, фотоквесты и обучающие семинары. В финал конкурса прошли 180 фотографов от 10 до 22 лет, большинство из которых — жители Челябинской области.

15:38 В Челябинске начинается ремонт Бродокалмакского тракта

До конца августа на участке от улицы Бажова до Курганского шоссе заменят дорожное покрытие, обустроят тротуары и остановочные площадки. Предупреждающие о ремонте знаки вдоль дороги уже установлены.

14:44 Фельдшерско-акушерский пункт в селе Уйского района построили практически за месяц

Жители села Белово ждут, когда медпункт торжественно откроют. Работы близятся к завершению — сейчас здесь благоустраивают территорию и устанавливают ограждение.

Возврат к списку