Суббота, 20 Апреля 2024

Лесничества Челябинской области получили 12 новых автомобилей

23.03.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Техника поможет специалистам оперативно узнавать о возникновении пожаров во время патрулирования, выявлять «черных лесорубов» и браконьеров

Автопарки южноуральских лесничеств пополнились новым транспортом — семью автомобилями УАЗ «Патриот» и пятью «Нивами». Машины нужны специалистам, чтобы патрулировать леса, предотвращать возможные нарушения со стороны браконьеров и «черных лесорубов», а также оперативно находить очаги возгорания.

Известно, что часть автомобилей удалось приобрести благодаря нацпроекту «Экология». До конца года по этой же программе будут докуплены еще восемь внедорожников для лесничеств региона. Об этом журналистам рассказал и.о. начальника Главного управления лесами Челябинской области Валерий Нигматуллин.

Отметим, в прошлом году надзорному органу передали 42 внедорожника Lada Niva Legend, которы были куплены на средства из федерального бюджета. В текущем году, кроме обновления автопарка, управление лесами региона получило 63 миллиона рублей для закупки техники — планируется приобрести три пожарные автоцистерны и квадроциклы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку