Пятница, 19 Апреля 2024

Объем перевозок пассажиров в автобусах на Южном Урале вырос на треть

27.03.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

По мнению экспертов КСП, существенное увеличение количества пассажиров автобусного общественного транспорта говорит не только о его удобстве, но и указывает на увеличение деловой и туристической активности в регионе

Эксперты Контрольно-счетной палаты Челябинской области проанализировали, как изменился пассажиропоток в автобусном общественном транспорте за год. Выяснилось, что в 2022 году он вырос на 28,1 процента в сравнении с показателями 2021 года.

Так, объем перевозок пассажиров автобусным транспортом общего пользования в 2022 году составил 96,6 миллиона человек. Тенденция к увеличению этого показателя наблюдается и в текущем году — в январе автобусами было перевезено 8,2 миллиона пассажиров, что на 29,3 процента больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

— Результаты мониторинга позволяют сделать вывод об улучшении логистики и повышении качества обслуживания пассажиров, а также увеличении деловой и туристической активности наших граждан, — отметили в Контрольно-счетной палате Челябинской области.

Добавим, скоро на дорогах Челябинской области появятся новые троллейбусы. Ранее старт производству такого транспорта в регионе дал губернатор Алексей Текслер. Тогда нашему журналисту разрешили оценить уровень комфорта салона водителя в троллейбусе и даже посидеть за рулем.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

15:41 Молодые фотографы со всего мира съедутся в Челябинск на фотофестиваль «Без границ»

В столице Южного Урала гостей из 16 стран ожидают мастер-классы от профессионалов, фотоквесты и обучающие семинары. В финал конкурса прошли 180 фотографов от 10 до 22 лет, большинство из которых — жители Челябинской области.

Возврат к списку