Вторник, 23 Апреля 2024

В Челябинске тепловые сети проверят на максимальную нагрузку

27.03.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов

Проверка будет проходить в четыре этапа во всех районах города

В начале апреля тепловые сети Челябинска пройдут испытания максимальной температурой. Запланировано четыре этапа. Об этом сообщила пресс-служба «УСТЭК-Челябинск».

Первый этап проверки пройдет 11 апреля в Ленинском районе с 06:00 до 20:00. Испытания пройдут магистральные и распределительные тепловые сети в контуре теплоснабжения Челябинской ТЭЦ-1.

Второй этап запланирован на 13 апреля также с 06:00 до 20:00 на магистральных и распределительных тепловых сетях в контуре теплоснабжения ВК «Западная». Это Центральный район Челябинска.

Третий этап пройдет 18 апреля с 06:00 до 20:00 на магистральных и распределительных тепловых сетях в контуре теплоснабжения Челябинской ТЭЦ-3 (Тракторозаводский район) и насосной № 6 (Курчатовский район).

И четвертый планируется 20 апреля с 06:00 до 20:00, испытывать будут магистральные и распределительные тепловые сети в контуре теплоснабжения Юго-Западной котельной (Советский район).

Во время испытаний будет отключена горячая вода в жилых домах, которые не оснащены автоматическими регуляторами температуры. А в школах, детских садах, больницах и поликлиниках будет временно отключено отопление.

Подобные проверки проводятся раз в пять лет в конце отопительного сезона. Они помогают обнаружить повреждения и устранить их до начала следующей зимы. 

Если во время испытаний в системе теплоснабжения квартиры или дома произойдет порыв, жителям необходимо будет обратиться в свою управляющую компанию. Сообщения о прорывах теплотрасс на улице принимаются по телефону оперативно-диспетчерской службы «УСТЭК-Челябинск»: 8(351)246-40-00.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:06 Работники культуры и организаторы мероприятий на Южном Урале зарабатывают больше 60 тысяч рублей в месяц

Их зарплата за год выросла практически на 17 процентов, причем самый существенный прирост в зарплате ощущают специалисты Усть-Катава, Челябинска, Миасса, Ашинского, Аргаяшского и Карталинского районов.

12:47 Южноуральцев предупреждают о новой схеме мошенничества

Злоумышленники звонят по видеосвязи в мессенджерах и, предъявив поддельное удостоверение сотрудника полиции, под разными предлогами пытаются узнать пароль от личного кабинета на «Госуслугах»

11:57 Иностранцы, работающие на овощебазе под Челябинском, получили повестки в военкомат

Рейд по выявлению мигрантов-нелегалов прошел в Сосновском районе Челябинской области. Силовики проверили в общей сложности почти 60 иностранцев. У многих из них уже есть российское гражданство, однако на воинский учет они не встали.

Возврат к списку