Пятница, 19 Апреля 2024

Сотрудники ГИБДД в Челябинске проверят, ездят ли грузовики по запрещенным для них дорогам

28.03.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Экипажи Госавтоинспекции будут дежурить на некоторых улицах с 28 марта

На улицах Университетская набережная и Пустового, также на Шершневском водохранилище с сегодняшнего дня, то есть с 28 марта, будут дежурить экипажи Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба ведомства. Сотрудники ГИБДД будут отслеживать передвижение грузового транспорта (с массой больше 3,5 тонны), которым запрещено передвигаться по данным участкам.

— За правонарушение предусмотрена административная ответственность по статье 12.16 КоАП РФ – «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение грузовых транспортных средств», — отметили в пресс-службе ГИБДД по Челябинску.

В ведомстве попросили водителей ответственно подходить к правилам дорожного движения.

Как ранее сообщала «Губерния», в Миассе пьяный водитель без прав сбил семилетнего ребенка. С места аварии автомобилист скрылся, но в течение пяти часов его нашли и задержали.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку