Пятница, 26 Апреля 2024

Медики, учителя и участники СВО Челябинской области смогут взять автокредит на льготных условиях в 2023 году

30.03.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Программа поможет приобрести отечественный автомобиль стоимостью до двух миллионов рублей

В 2023 году граждане РФ смогут воспользоваться льготным автокредитованием. Мера поддержки рассчитана на следующие группы граждан — медики, учителя, участники СВО (мобилизованные и добровольцы), также их близкие родственники, сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на Минпромторг РФ.

Известно, что воспользоваться льготным автокредитованием можно в случае покупки автомобиля российского производства стоимостью до двух миллионов рублей. По программе для покупателей авто будет предусмотрена скидка на первоначальный взнос в размере 20 процентов от стоимости машины, для Дальневосточного ФО — 25 процентов.

Льготным автокредитованием при покупке электромобилей смогут воспользоваться все граждане РФ.

Напомним, больницы и школы Челябинской области вчера, 29 марта, получили новые автобусы, передвижные ФАПы и настоящие «поликлиники» на колесах. Подробнее — в материале «Губернии».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

10:13 Врач из Челябинска уехала работать в малый город и получила квартиру и миллион рублей

Специалист Ольга Табынщикова воспользовалась программой «Земский доктор» и  отправилась оказывать медицинскую помощь в Чебаркуль. Штат местной больницы пополнился врачом клинической лабораторной диагностики.

Возврат к списку