Вторник, 19 Марта 2024

Медики, учителя и участники СВО Челябинской области смогут взять автокредит на льготных условиях в 2023 году

30.03.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Программа поможет приобрести отечественный автомобиль стоимостью до двух миллионов рублей

В 2023 году граждане РФ смогут воспользоваться льготным автокредитованием. Мера поддержки рассчитана на следующие группы граждан — медики, учителя, участники СВО (мобилизованные и добровольцы), также их близкие родственники, сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на Минпромторг РФ.

Известно, что воспользоваться льготным автокредитованием можно в случае покупки автомобиля российского производства стоимостью до двух миллионов рублей. По программе для покупателей авто будет предусмотрена скидка на первоначальный взнос в размере 20 процентов от стоимости машины, для Дальневосточного ФО — 25 процентов.

Льготным автокредитованием при покупке электромобилей смогут воспользоваться все граждане РФ.

Напомним, больницы и школы Челябинской области вчера, 29 марта, получили новые автобусы, передвижные ФАПы и настоящие «поликлиники» на колесах. Подробнее — в материале «Губернии».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Эксперты на выборах президента отметили активность южноуральских семей и молодежи

Важную роль в высоком уровне избирательной активности на Южном Урале сыграл семейный характер голосования — на участки для выбора президента приходили целыми семьями. Порадовала южноуральских экспертов активностью и молодежь, которая, как показали итоги выборов, продемонстрировала интерес к политической жизни своей страны. В целом политологи и представители «Экспертного клуба Челябинской области» хвалят за уровень организации выборов властей региона, отмечая, что, показав высокую явку на выборах и поддержку южноуральцев действующей власти, губернатор Алексей Текслер фактически «выпорол электоральным кнутом своих оппонентов».

07:24 Эксперты считают, что за пять лет в Челябинской области благодаря Текслеру выстроена комплексная экосистема регионального развития

Алексей Текслер уже пять лет руководит Челябинской областью. За эти годы, как отметил директор челябинского филиала РАНХиГС, кандидат политических наук Евгений Алдошенко, команда, которую сформировал нынешний губернатор, перезапустила систему управления регионом. Несмотря на то, что работать пришлось в непростых социально-экономических условиях, Алексей Текслер придерживается управленческой философии «Проблем нет, есть только задачи». На протяжении всех пяти лет он неукоснительно следует заявленному ориентиру — повышению качества жизни населения. Демонстрирует навыки грамотного лоббиста и умение работать в режиме антикризиса. Выстроил системную и качественную работу по решению стратегических задач. 19 марта 2019 года  Алексей Текслер возглавил регион, и сегодня мы обсуждаем, что изменилось с того момента.

17:12 Гостям модного показа в Челябинске рассказали, что будет в тренде этой весной

В областном центре в прошедшие выходные состоялся Fashion Day, который по количеству дизайнеров-участников обогнал даже неделю моды в Москве. Модельеры представили новые коллекции одежды, а еще отметили, что, в отличие от жителей других регионов, южноуральцы любят быть яркими и стильными.

Возврат к списку