Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинская область получила 1,5 миллиарда рублей на модернизацию ЖКХ и ремонт дорог

31.03.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Средства, поступившие с федерального уровня, также будут направлены на создание комфортных городских условий и поддержку граждан

Челябинская область получила 1 миллиард 597,6 миллиона рублей с федерального уровня, сообщает пресс-служба министерства финансов региона. Поступившие деньги учли в законе об областном бюджете на 2023 год.

Значительная часть суммы — 793,6 миллиона рублей — будет направлена на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры, 587,8 миллиона рублей выделили на ремонт и строительство дорог, 100 миллионов рублей направили на формирование комфортной городской среды в муниципалитетах, 68,4 миллиона рублей пойдет на поддержку беженцев из Херсона, еще 47,6 миллиона рублей используют для расселения аварийного жилфонда.

Как ранее сообщала «Губерния», в ближайшие два года Челябинская область направит 5,2 миллиарда рублей на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры. Это решение было принято 2 февраля на заседании правительственной комиссии по региональному развитию. 3,4 миллиарда рублей регион получит из Фонда развития территорий, а остальное добавит сам. Южноуральские эксперты призвали жестко контролировать масштабную модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

Возврат к списку