Четверг, 28 Марта 2024

Уволен заместитель начальника Главного управления по труду и занятости Челябинской области

31.03.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин

Служебный контракт с ним расторгнут с сегодняшнего дня

Свою должность покинул заместитель начальника Главного управления по труду и занятости Челябинской области Кирилл Усманов. На информационном портале правовой информации опубликовано постановление, в котором говорится, что служебный контракт с ним расторгнут «по инициативе гражданского служащего».

Добавим, что о своем решении уволиться Кирилл Усманов рассказал на своей странице в социальных сетях еще в начале этой неделе. Он отметил, что решение было непростым, но есть желание развиваться в других сферах.

Также Усманов добавил, что продолжит работать в областном избиркоме, где у него есть право решающего голоса.

Напомним, ранее Алексей Текслер подписал постановление об увольнении руководителя комитета мобилизационной работы Челябинской области Сергея Малышева. С ним контракт будет расторгнут 26 апреля.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку