Пятница, 26 Апреля 2024

Свыше пяти тысяч заявлений на зачисление в первый класс получили школы Челябинска за несколько часов приемной кампании

31.03.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

На первом этапе образовательные учреждения принимают документы детей, проживающих на прикрепленной к ним территории, и тех, у кого есть преимущественное право

Сегодня, 31 марта, школы Челябинска начали принимать заявления на зачисление в первый класс от родителей (законных представителей) будущих учеников. В первые два часа приемной кампании школам поступило свыше пяти тысяч заявлений, сообщает комитет по делам образования города. Большинство родителей использовали электронную форму подачи заявления.

Напомним, сейчас стартовал только первый этап приемной кампании — документы на зачисление в первые классы принимаются от законных представителей детей, проживающих на закрепленной за образовательными учреждениями территории, а также от тех, у кого есть преимущественное право — например, в этой же школе обучается старший брат или сестра ребенка.

Первый этап продлится до 15:00 30 июня, после чего с 6 июля начнется второй этап, когда документы будут приниматься от всех детей, вне зависимости от их преимущественного права. Второй этап завершится 5 сентября.

Подать документы на зачисление в первый класс можно несколькими способами — лично посетив школу, через «Госуслуги» или Портал образовательных услуг. На электронную почту школы города принимать заявления не будут.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

10:13 Врач из Челябинска уехала работать в малый город и получила квартиру и миллион рублей

Специалист Ольга Табынщикова воспользовалась программой «Земский доктор» и  отправилась оказывать медицинскую помощь в Чебаркуль. Штат местной больницы пополнился врачом клинической лабораторной диагностики.

Возврат к списку