Вторник, 21 Июля 2026

На территории нацпарка в Челябинской области начнет работать экорынок

03.04.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов, Южно-Уральский государственный университет

Проект общественного пространства с торговыми точками, кафетериями и детской зоной разрабатывают южноуральские студенты

На территории национального парка «Зюраткуль» появится экорынок, сообщает туристический портал Челябинской области Chel.Travel. Проект будущего общественного пространства разрабатывают студенты одного из южноуральских вузов, он должен привлечь внимание туристов к красотам Челябинской области и продукции, изделиям местных мастеров.

Согласно проекту, экорынок будет включать четыре зоны: торговые точки, кафетерии со столиками и лавочками, детскую площадку и территорию с информационно-туристическими стендами. Вход в экорынок, согласно задумке, будет украшать большая птица Нургуш, сделанная из природных материалов.

photo_2023-04-03_15-59-16.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:58 Южноуральские приставы взыскали рекордные 13 миллиардов рублей за полгода

В первом полугодии 2026 года судебные приставы Челябинской области взыскали с должников более 13,3 миллиарда рублей. Это на 1,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итогами работы поделились в ГУФССП России по региону.

20:39 В горнозаводской зоне Южного Урала усилен контроль за реками после новых ливней

Муниципалитетам горнозаводской зоны Челябинской области — Верхнему Уфалею, Кыштыму, Нязепетровску, Сатке, Миассу и Златоусту — поручили сохранять круглосуточный контроль за паводковой обстановкой. На необходимости этого сделал акцент первый заместитель министра экологии региона Сергей Лавров в ходе заседания рабочей группы.

18:08 Челябинск примет окружной этап всероссийской премии «Гордость нации»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание Совета по реализации государственной национальной политики. Участники заседания обсудили профилактику экстремизма, адаптацию иностранных граждан, информационное сопровождение мероприятий и другие темы. Среди прочего, глава региона напомнил о конкурсах для активных деятелей в сфере национальной политики: принимаются заявки на соискание премии губернатора и на окружной этап всероссийской премии «Гордость нации», который в этом году будет принимать Челябинск.

Возврат к списку