Укладка плитки, установка скамеек, озеленение и освещение коснется участка от улицы Плеханова до Орджоникидзе
В Челябинске приступили ко второму этапу благоустройства пешеходной зоны на улице Свободы, сообщает пресс-служба городской администрации. В этом году работы пройдут на участке от улицы Плеханова до Орджоникидзе.
— Проект благоустройства улицы Свободы на всем протяжении предусматривает создание мест отдыха, дополнительное озеленение, навигацию, освещение. Полностью завершить благоустройство улицы планируется в 2025 году, — рассказали в пресс-службе мэрии.
Ремонт на улице Свободы проводится в четыре этапа. В прошлом году был завершен первый — проведено благоустройство участка от улицы Тимирязева до Плеханова. Участок от проспекта Ленина до Тимирязева был благоустроен в 2021 году силами КДХ и администрации Советского района по программе инициативного бюджетирования.
Напомним, в Ленинском районе планируют запустить первый пешеходный фонтан в обновленном сквере. Речь идет об общественном пространстве у ДК «Станкомаш». До конца мая здесь появится детская площадка с батутом и канатным комплексом, а еще теннисный стол.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. Основной темой стала координация работы ведомств во время общественно-политических мероприятий, которые пройдут в регионе в ближайшее время.
Челябинская область демонстрирует уверенное движение к экономике замкнутого цикла. За семь лет реформы обращения с отходами региону удалось выстроить современную инфраструктуру, которая учитывает специфику крупного промышленного центра. Успехи и проблемные точки обсудили эксперты на круглом столе.
По итогам проверки общественного транспорта, которую провели контролеры ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» в конце июля этого года, выявили 101 нарушение температурного режима. При этом специалисты отметили, что в большинстве случаев кондиционеры работали, но не справлялись с аномальной жарой.



