Вторник, 30 Апреля 2024

В Госдуме РФ объяснили, за счет чего у россиян могут вырасти зарплаты

06.04.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Президент Владимир Путин ранее предположил, что оплата труда в стране в течение года вырастет на 3-5 процентов

Позитивный прогноз на рост зарплат в стране ранее сделал президент Владимир Путин. По его словам, оплата труда в России вырастет примерно на 3-5 процентов в течение года. За счет чего это может произойти, рассказали в Госдуме РФ, сообщает Свердловское областное телевидение.

По словам главы комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолия Аксакова, с самого начала года в стране вырос ВВП. Показатели сравнили с предыдущим годом и обнаружили, что прирост составил около двух триллионов рублей.

— Все говорит о том, что экономика стабилизировалась после санкционных решений и начинает постепенно увеличивать свои объемы. Экономическая жизнь у нас активна, а это источник доходов компаний и бюджета, — комментирует в СМИ Анатолий Аксаков.

Евгений Федоров, член комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам, добавляет, что до введения санкций Россия отдавала в мировую экономику больше, чем получала от нее. Сейчас же ситуация кардинально меняется.

— После санкций и ограничений оборота в долларах улучшился коэффициент отдачи от мировой экономики, поэтому начали расти возможности российской экономики. Отсюда появляется возможность роста зарплат, — отметил Евгений Федоров.

Как ранее сообщала «Губерния», в первом квартале года безработица в Челябинской области показала исторический минимум. На 1 апреля в регионе зарегистрировано 13 тысяч безработных. При этом количество вакансий заметно выросло. В настоящее время их насчитывается 34,6 тысячи.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку