Вторник, 13 Января 2026

В Госдуме РФ объяснили, за счет чего у россиян могут вырасти зарплаты

06.04.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Президент Владимир Путин ранее предположил, что оплата труда в стране в течение года вырастет на 3-5 процентов

Позитивный прогноз на рост зарплат в стране ранее сделал президент Владимир Путин. По его словам, оплата труда в России вырастет примерно на 3-5 процентов в течение года. За счет чего это может произойти, рассказали в Госдуме РФ, сообщает Свердловское областное телевидение.

По словам главы комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолия Аксакова, с самого начала года в стране вырос ВВП. Показатели сравнили с предыдущим годом и обнаружили, что прирост составил около двух триллионов рублей.

— Все говорит о том, что экономика стабилизировалась после санкционных решений и начинает постепенно увеличивать свои объемы. Экономическая жизнь у нас активна, а это источник доходов компаний и бюджета, — комментирует в СМИ Анатолий Аксаков.

Евгений Федоров, член комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам, добавляет, что до введения санкций Россия отдавала в мировую экономику больше, чем получала от нее. Сейчас же ситуация кардинально меняется.

— После санкций и ограничений оборота в долларах улучшился коэффициент отдачи от мировой экономики, поэтому начали расти возможности российской экономики. Отсюда появляется возможность роста зарплат, — отметил Евгений Федоров.

Как ранее сообщала «Губерния», в первом квартале года безработица в Челябинской области показала исторический минимум. На 1 апреля в регионе зарегистрировано 13 тысяч безработных. При этом количество вакансий заметно выросло. В настоящее время их насчитывается 34,6 тысячи.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:25 В Варненском округе исполнили новогодние желания одиноких пенсионеров

Участники всероссийской акции «Мечты невидимых стариков» исполнили новогодние желания одиноких пенсионеров. В Варненском округе акцию организовали сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения и члены районного Совета ветеранов.
https://t.me/chgub

13:57 В Миассе школьников заподозрили в умышленном повреждении фасадов зданий

На нескольких зданиях Миасса обнаружили незаконные надписи. Неизвестные испортили фасады дома по адресу Романенко, 50А, местного универмага, Дома быта и разрисовали несколько технологических конструкций. В администрации города считают, что к порче фасадов зданий причастны ученики одной из школ.
https://t.me/chgub

13:53 Свыше 500 активистов уже зарегистрировались на форум «Патриоты Урала»

Продолжается регистрация на V форум волонтеров и гражданских активистов «Патриоты Урала» — в мероприятии уже решили принять участие свыше 500 активистов со всей России. Форум состоится с 17 по 19 марта 2026 года в Ханты-Мансийске. До окончания регистрации осталось всего шесть дней.
https://t.me/chgub

Возврат к списку